Долгожданная Масленица в Кодинске

🌷Будем зиму провожать и весну встречать!

Дорогие друзья, мы рады пригласить вас на большой традиционный праздник, который состоится на городской площади Кодинска 16 марта.

Программа праздника порадует локациями и развлечениями горожан любого возраста.

⏰10.00

На центральной площади развернутся торговые ряды, где можно будет купить разнообразные угощения и сувениры.

Откроются игровая зона для детей и площадка для стрельбы из лука.

⏰11.00

Начнут работать интерактивные площадки, где вы сможете испытать удачу на «Колесе желаний», пройти через «Врата счастья», сфотографироваться с цветущими матрешками, посмотреть этнографическую выставку «Цветами улыбается земля».

Развлекать гостей Масленицы будет ансамбль песни и пляски. Для самых маленьких организуют катание на пони.

⏰12.00

Программу праздника продолжит театрализованное представление и концерт

творческих коллективов города.

⏰13.30

Начнется самое зрелищное состязание — «Покорение масленичного столба»: Смельчаки попробуют свои силы в подъёме на высокий столб, чтобы снять с его вершины призы.

⏰14.00

Молодецкие состязания: бой мешками; блиномет; хоккей с метлами; перетягивание каната.

⏰15.30

Праздник достигнет кульминации: гости исполнят традиционные масленичные частушки и пустятся в хороводы вокруг чучела Зимы. После этого состоится сожжение чучела, символизирующее окончание зимы и приход весны.

📍 В ходе народного гуляния впервые будет организован мобильный пункт информирования и сбора голосов по проекту «Формирование комфортной городской среды». У жителей будет возможность высказать свои пожелания по благоустройству городской территории и внести свой вклад в её развитие.

❗️Мы приглашаем всех жителей Кодинска и района на этот яркий и веселый праздник. Приходите всей семьей, приводите друзей, вместе провожайте зиму и встречайте долгожданную весну❗