«Фронтовая концертная бригада» посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во время Отечественной войны появились передвижные концертные бригады, артисты которых выступали перед ранеными солдатами в госпиталях, ездили с концертами на фронт и в прифронтовые зоны. Вместе с Красной армией артисты прошли всю войну, старались поддерживать у солдат настрой на победу. Выступали в тяжелых и опасных для жизни условиях: в непосредственной близости к передовым, на палубах военных кораблей, в блиндажах и окопах. Солдаты, измученные сражениями и нечеловеческими условиями войны, все больше и больше нуждались в терапии искусством. Артисты вдохновляли на подвиги перед ответственными сражениями, привносили радостные краски в тяжелые серые будни войны, помогали раненным бойцам. Искусство помогало патриотическому воспитанию народа, подъему его морального духа, учило стойко преодолевать трудности.

В нашем городе по сложившейся традиции выступают сотрудники учреждений культуры. Артисты районного дома культуры «Рассвет» подготовили концертную программу, посвященную военным годам. Известные песни военных лет, пели всем двором. Танцевальные зарисовки, поднимали настроение в этот праздничный день зрителям мини-концертов. Слова поздравлений дарили друг другу соседи и прохожие.

А завершился праздничный концерт традиционной песней «День Победы». Благодарные зрители аплодировали артистам и фотографировались на память с участниками фронтовых бригад. Праздничный день объединил всех! Всем двором, всем городом, всей страной — за Победу и за Мир!

Видеообзор с этих концертов вы можете посмотреть в нашем официальном сообществе «Вконтакте» переходите по ссылке: https://vk.com/public203845446?w=wall-203845446_2316

#АдминистрацияКежемскогорайона