Кодинск торжественно отметил 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, отдав дань уважения героическому подвигу своих предков

Праздничные мероприятия начались с автопробега «Дорогами Победы». Горожане с гордостью украсили свои автомобили флагами, шарами и портретами участников войны, создав патриотичный картеж, который проехал по центральным улицам Кодинска.

Кульминацией праздника стал традиционный Митинг-реквием «Нам жить и помнить», проведенный у Мемориала славы. Жители и гости города собрались вместе, чтобы почтить память павших героев и выразить благодарность ветеранам. Звучали проникновенные речи, исполнялись патриотические песни и стихи. Центральным событием стало возложение венков и цветов к Вечному огню, символизирующего вечную память о солдатах, не вернувшихся с поля боя.

Представители администраций, организаций, учебных заведений и жители города возложили цветы в знак глубокой признательности и скорби.

Видео обзор вы можете посмотреть в нашем официальном сообществе «Вконтакте», переходите по ссылке: https://vk.com/public203845446?w=wall-203845446_2319