В Кодинске прошла акция «Безопасно колеСИМ»

В Кежемском районе госавтоинспекторы и юные инспекторы провели акцию для юных любителей покататься на самокатах, скейтах, роликах и велосипедов.

Акция под названием «Безопасно колеСИМ», в названии которой упоминается о средствах индивидуальной мобильности, была приурочена ко второму этапу краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках проведения акции, юные инспекторы движения разъяснили ребятам, катающимся по площади на самокатах, велосипедах и роликах правила дорожной безопасности.

Специально для акции педагог-организатор Центра детского творчества Лариса Казаркина вместе со своими ЮИДовцами подготовили памятки в виде эмблем и наклеек, которые напоминали о правилах безопасной езды на средствах мобильности.

Вручая наклейки безопасности, юные инспекторы просили сверстников не кататься на самокатах по дорогам, быть осторожными возле пешеходов и внимательными вблизи проезжей части дороги.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района