К борьбе с огнем — готовы!

Уважаемые жители Кежемского района и его гости!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует вас о том, что сегодня, 04.06.2024 г., состоялось очередное заседание Постоянно действующего штаба при Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края.

Заседание проводилось в режиме видеоконференцсвязи, Кежемский район представлял Глава района Желябин О.В., участвовали члены штаба района.

В числе других был заслушан доклад Главы Кежемского района Желябина О.В. о состоянии мер, направленных на борьбу с лесными пожарами на территории нашего района. По итогам заслушивания доклада полномочным представителем Губернатора Красноярского края Шаешниковым В.К. был отмечен высокий уровень готовности сил и средств, задействуемых для ликвидации лесных пожаров. Особо было отмечено качество взаимодействия с лесопользователями, активно участвующими в ликвидации обнаруженных лесных пожаров.

На заседании в комплексе прочих превентивных мероприятий предложено не снижать уровень реагирования в преддверии самого пожароопасного периода 2024 года.

Кежемский район к борьбе с пожарами — готов!