Взаимодействие налажено!

Уважаемые кежемчане и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует вас о том, что 04.06.2024 г. на территории Невонского участкового лесничества в квартале 31 был обнаружен лесной пожар на площади 4 Га. Удаленность от г.Кодинск по кромке пожара составляла около 7 км и существовала вероятность того, что пожар  мог приблизится к городу.

В рамках межрайонного взаимодействия к месту пожара в дополнение к основной группе были направлены работники нашего лесопожарного центра. Совместными усилиями пожар был локализован на площади 8.5 Га. Ожидается его полная ликвидация.

Расследование причин возникновения пожара продолжается, но по предварительным данным он возник, как следствие антропогенного воздействия.

Будьте осторожны с огнем, помните о правилах обращения с потенциальными источниками зажигания!

Особый противопожарный режим на территории Красноярского края продолжает действовать и санкции административного воздействия, применяемые по отношению к виновникам возникновения пожара, очень серьезные.