Делимся с вами ещё одной хорошей новостью! Из Кежемского района в зону специальной военной операции отправится еще один автомобиль УАЗ, груженный гуманитарной помощью для наших земляков, защищающих Родину.

Всё началось два месяца назад, когда в районную администрацию обратилась супруга одного из бойцов, с просьбой отправить им машину, которая поможет в выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Эта просьба стала отправной точкой для благородной акции.

Ключевую роль в реализации проекта сыграл бывший житель Кодинска, Вячеслав Геннадьевич Артамонов, который передал автомобиль в дар для этой важной миссии. Перед отправкой автомобиль требовал технического обслуживания.

Запчасти, необходимые для ремонта, были приобретены благодаря местных лесозаготовителей, предприятий и предпринимателей.

Ремонтом занимались специалисты МУАТПКР, под руководством директора Виктора Яковлевича Бауса.
Неравнодушные жители района охотно откликнулись на сбор гуманитарной помощи!

Отдельного внимания заслуживает сбор средств на приобретение медикаментов, по просьбе нашего земляка, участника СВО — медика, позывной «Чикаго». В этой благотворительной акции приняли участие работники Кежемской ЦРБ, которые, как никто другой, понимают важность медицинской помощи в условиях боевых действий.

Также, в акции приняли участие:

Благотворительный фонд «Ангарская Надежда»;
Редакция газеты «Советское Приангарье»;
Руководитель Фонда содействия борьбе с терроризмом по Сибирскому федеральному округу и новым территориям РФ, подполковник в отставке Ветеран боевых действий Анна Сергеевна Тропина, с местом дислокации в Красноярске, которая обеспечивает сопровождение и безопасность доставки техники и груза к нашим бойцам, гарантируя, что ценные грузы дойдут до адресата.

На днях автомобиль доставят в Красноярск, в этом нам поможет индивидуальный предприниматель Антон Александрович Филиппов, далее на автовозе он продолжит свой путь до Ростова, и следом своим ходом в Донецкую область, где будет служить и помогать нашим землякам.

Важно помнить, что помощь нашим бойцам – это не разовый акт, а непрерывный процесс. Мы продолжаем работать и помогать нашим героям, ведь их мужество и героизм заслуживают всей нашей поддержки!