Впереди — выходные!

Уважаемые земляки!

Сегодня завершается обычная рабочая неделя и прогнозная информация обещает нам переход от ясных, солнечных дней к немного пасмурным, дождливым.

В такие периоды хочется успеть еще немного отдохнуть на солнышке, искупаться, сходить в лес за грибами и ягодами.

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района обращает ваше внимание на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении у водоема, при сборе дикоросов.

Находясь у водоема:

• купайтесь только в специально отведенных для этого местах;
  • не ныряйте в незнакомых местах;
  • не устраивайте в воде игры, связанные с захватом;
  • не используйте неисправные плавательные средства;
  • не оставляйте без присмотра детей на береговой линии, вблизи нее.

На сборе дикоросов:

• сообщайте близким предполагаемое место сбора перед выходом в лес;
  • не заходите вглубь незнакомой местности, а если пошли — оставляйте по пути движения ориентиры, по которым можно вернуться;
  • возьмите с собой сумку, рюкзак, положите туда полностью заряженный сотовый телефон, компас, нож, фонарик, спички или зажигалку в непромокаемой упаковке;
  • желательно иметь полиэтиленовую пленку для накидки, навеса;
  • одеваться лучше в яркую одежду.

Ваша безопасность — в ваших руках! Будьте осторожны и предусмотрительны!

Желаем всем  продуктивных выходных!