Нападение медведя!

Уважаемые кежемцы и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба информирует вас о том, что вчера, 17.09.2024 г., в районе бывшего населенного пункта «Согра» было зафиксировано нападение медведя на человека. С серьезными телесными повреждениями пострадавший направлен на госпитализацию.

В этот же день в очередной раз отмечался выход медведя к людям в районе садового товарищества «Авиатор».

Призываем вас соблюдать всемерную осторожность в местах, где возможен выход дикого зверя к людям, строениям, на производственные площадки, деляны лесозаготовителей!

Напоминаем общие правила безопасного поведения при встрече с медведем:

• не смотрите зверю в глаза;
  • не убегайте и не поворачивайтесь к нему спиной, постарайтесь медленно отойти назад;
  • избегайте приближения к замеченным медвежатам;
  • отпугнуть опасного хищника можно попробовать с использованием хлопушек, сигнальных шашек, ударами металлических предметов друг о друга.

Помните об опасности встречи с медведем, соблюдайте меры безопасности!