В Кодинске Госавтоинспекторы провели для первоклассников экскурсии по безопасным маршрутам

В Кежемском районе Госавтоинспекторы совместно с педагогами Центра детского творчества показали первоклассникам пешеходные переходы и аварийно-опасные места в городе.

Показывая, как правильно переходить дорогу, Госавтоинспекторы акцентируют внимание ребят на необходимости быть внимательным и терпеливым, ожидая разрешающий сигнал светофора. В рамках экскурсий организаторы мероприятия рекомендовали ребятам не торопиться переходить дорогу, а убедиться в безопасности своего пути.

В ходе мероприятия юным участникам экскурсии рассказали о том, что если выбежать на дорогу из-за ограждения, машины или другого препятствия, из-за которого плохо просматривается дорога, то можно оказаться под колесами движущегося по дороге автомобиля. Показывая, какими бывают «дорожные ловушки», Госавтоинспекторы научили ребят, как правильно выходить из них.

Педагог Центра детского творчества Лариса Казаркина обратила внимание первоклассников на надписи перед пешеходными переходами, написанные юными инспекторами движения, напоминающие о внимательности при переходе дороги.

Благодаря экскурсиям по пешеходным маршрутам города, учащиеся первых классов многое узнали впервые, а главное освоили практические навыки правил, созданных для пешеходов.

Госавтоинспекция Кежемского района