Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на официальном сайте органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

1. Заказчик и Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края
ОГРН 1162468093952, ИНН 2463102814, 660036, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Академгородок, д. 50″А», тел. 8 (391) 290-74-10 (приемная), priem@minles.ru, контактная информация: тел. 8 (391) 227-62-08, контактное лицо – Демьяненко Наталья Васильевна, ohotnadzor24@mpr.krskstate.ru.

2. Наименование, юридический и (или) фактический адрес, контактная информация (телефон и адрес электронной почты (при наличии), факс (при наличии) органа местного самоуправления, ответственного за организацию общественных обсуждений

Администрация Емельяновского района Красноярского края: Красноярский край, Емельяновский район, пгт. Емельяново, ул. Московская, д. 155, контактная информация
тел. 8 (391) 332-42-21, контактное лицо Бойцов Дмитрий Сергеевич, DBoycov@emel.krskcit.ru.

3. Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Материалы, обосновывающие намечаемую хозяйственную и иную деятельность в связи с реализацией объекта экологической экспертизы – проекта постановления Правительства Красноярского края «Об утверждении объемов (лимитов) изъятия объектов животного мира на территории Красноярского края, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения», содержащие оценку воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности

4. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Регулирование на территории Красноярского края использования объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам.

5. Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Территория Красноярского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

6. Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду

с 27 сентября по 27 октября 2024 года.

7. Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения

Сайт www.ohotnadzor24.ru (подраздел «Общественные обсуждения» раздела «Нормативные документы») в срок с 27 сентября по 27 октября 2024 года.

8. Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений (в случае проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний указываются дата, время, место проведения общественных слушаний; в случае проведения общественных обсуждений в форме опроса указываются сроки проведения опроса, а также место размещения и сбора опросных листов (если оно отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде)

Общественные слушания планируется провести 17 октября 2024 года в 15:00 по местному времени в формате видеоконференцсвязи на платформе Яндекс.Телемост.

Ссылка для подключения к видеоконференцсвязи участникам общественных слушаний предоставляется на электронную почту заявителя, с которой в период со 10 по 16 октября 2024 года поступил запрос на адрес электронной почты nvd-07@mail.ru.

Замечания и предложения в письменной форме принимаются министерством природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края на адрес электронной почты ohotnadzor24@mpr.krskstate.ru с пометкой «Общественные обсуждения».

9. Контактные данные (телефон и адрес электронной почты (при наличии) ответственных лиц со стороны Заказчика (Исполнителя) и органа местного самоуправления

министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края:
тел. 8(391)227-62-08, nvd-07@mail.ru, контактное лицо – Демьяненко Наталья Васильевна;

Администрация Емельяновского района Красноярского края: тел. 8 (391) 332-42-21, DBoycov@emel.krskcit.ru., контактное лицо — Бойцов Дмитрий Сергеевич