Единый день безопасности дорожного движения в Кодинске Госавтоинспекторы поиграли с первоклассниками в пешеходов и водителей

В Кежемском районе Госавтоинспекторы и педагоги провели мероприятие с первоклассниками на пришкольной площадке по безопасности дорожного движения. В этот же день госавтоинспекторы научили самых младших школьников Кодинской школы № 2 правильному поведению на пешеходных переходах.

На пришкольной площадке по безопасности дорожного движения под руководством Госавтоинспекторов первоклассники в игровой форме потренировались правильно переходить пешеходный переход. В ходе мероприятия ребята разделились на пешеходов и водителей и изобразили дорожные ситуации, связанные с пешеходами и дорогой.

Вторая часть мероприятия заключалась в обучении ребят пользованию настоящими пешеходными переходами.

В Единый День безопасности дорожного движения самые юные школьники города Кодинска не только получили практические навыки пользования пешеходными переходами, но и подружились со своими новыми наставниками из Госавтоинспекции. #НеделяБезопасности2024

Госавтоинспекция Кежемского района