В ФСК «Жемчужина» прошло одно из значимых событий для Кежемского района — ФинФест, который собрал 270 участников разных возрастов. Это массовое мероприятие в рамках КСФФ 2024 проводится по всему региону при поддержке Регионального центра финансовой грамотности.

Одним из форматов участия в КФСС 2024 является проведение масштабных мероприятий вживую.10 октября в Кежемском районе состоялся настоящий праздник финансовой грамотности.
ФинФест включал в себя несколько локальных площадок, где гости имели возможность развивать свои навыки и за активность зарабатывать игровую валюту для обмена на брендированные сувениры.

После яркого открытия участники направились на площадки, организованные различными учреждениями:

Детский сад «Солнышко»
Центр детского творчества
Кежемский историко-этнографический музей
Кодинская школа №3
Спортивная школа Кежемского Района
Центральная районная библиотека
«КЦСОН «Кежемский»
Служба экономического развития при Администрации Кежемского района
Индивидуальный предприниматель Ирина Александровна Афанасьева

На ФинФест ожидали финансовые лекции, интерактивные игры, викторины и даже уникальная спортивная эстафета. Все мероприятия были нацелены на жителей всех возрастов.
Важным дополнением стали спикеры из МВД, ЦЗН и Роспотребнадзора, которые обсуждали актуальные темы для экономически активного населения.

Особую благодарность хотим выразить ФСК «Жемчужина»ЦДОД и Молодёжному центру за большую совместную организацию такого важного события.
Нам удалось показать, что финансовая грамотность важнейший навык современного человека и пронизывает все сферы жизни.

Надеемся, что на нашей территории такие мероприятия в рамках КСФФ станут традиционными.

#ЭстафетаМоиФинансы
#finfest24