О долгах по заработной плате в Республике Хакасия на 1 августа 2020 года

В Республике Хакасия выросли долги по зарплате. По данным на 1 августа 2020 года 2 организации региона (не относящиеся к субъектам малого предпринимательства) не выплатили своим работникам 1,7 млн рублей. За месяц сумма увеличилась на 740 тысяч рублей или на 75 процентов. Заработанного ждут 46 человек. Неблагополучная ситуация сложилась в организации ведущей деятельность в области искусства и развлечений, а также у предприятия по забору, очистке и распределению воды. Причиной невыплат является отсутствие собственных средств хозяйствующих субъектов.

Ещё больше подробностей можно узнать из прилагаемого информационно-графического материала Красноярскстата.

#Росстат #Красноярскстат #РеспубликаХакасия #Хакасия #статистика #экономика #зарплата #заработнаяплата #долг #деньги #невыплаты #труд #новости #обзор #инфографика