Совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений

По инициативе и в присутствии председателя постоянной комиссии Кежемского районного Совета депутатов VI созыва по налогам, бюджету и собственности Марченко Ольги Леонидовны, в связи с обращениями родителей и специалистов дошкольных образовательных учреждений города Кодинск по вопросам выделения финансовых средств с целью приобретения специализированного оборудования для оздоровления детей с особыми образовательными потребностями и создания для них комфортной среды, 3 февраля 2021 года состоялось совещание с Главой  Кежемского района.

В совещании приняли участие заведующие дошкольных образовательных учреждений и исполняющая обязанности директора МКУ «Управление образования Кежемского района» Перетягина Любовь Николаевна.

Основным вопросом в повестке совещания стала тема инфраструктуры наполнения необходимым оборудованием дошкольных учреждений района. По мнению Главы района, «необходимо пошаговое, в зависимости от уровня финансирования оснащение, основанное на общем мнении с учётом потребностей и мнения медиков».

В 2020 году, в целях проведения мероприятий направленных на оздоровление детей с особыми образовательными потребностями, для нужд МБДОУ «Сказка». из средств районного бюджета были выделены средства, использованные по целевому назначению. В целях удобства перемещения детей по пространствам детского сада и проведения оздоровительных процедур, Ольга Марченко, взяла на себя решение вопроса , спонсорской помощи, по приобретению инвалидного кресла.

Высказавшись и поделившись идеями по вышеуказанной тематике, участниками совещания было принято решение подготовить необходимую информацию с учетом общего мнения и провести очередное заседание рабочей группы с повторным, более конструктивным обсуждением вопроса оснащения дошкольных образовательных учреждений специализированным оборудованием, а также внести в повестку грядущего заседания иные актуальные вопросы, возникшие в ходе проведения данного совещания.