Дармограй Василий Борисович

В возрасте 72 лет, 7 июля 2021 года из жизни ушёл старейший директор леспромхоза на Ангаре, «Почетный гражданин Богучанского района» Дармограй Василий Борисович.

Родился Василий Борисович 12 апреля 1949 года.

Окончил Сибирский технологический институт.

Совсем молодым приехал в поселок Хребтовый, по распределению после института его направили в «Пашутинский ЛПХ». Василия Борисовича определили мастером на верхний склад. В июне 1973 года, перевели на должность технорука ЛЗУ.

В сентябре 1975 года Василия Борисовича назначили начальником лесопункта, а с февраля 1983 года директором «Пашутинского ЛПХ», в котором на протяжении многих лет работают и жители Кежемского района.

За долгие годы работы Василий Борисович получил множество поощрений и грамот, в том числе награду от губернатора Лебедь А.И. в 2000 году, которой он очень гордился.

Администрация Кежемского района выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Борисовича! Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, любил и уважал!

Прощание состоится в пятницу, 9 июля в 10:00 по адресу:

г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 1 ж.