Инициативный проект ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Уважаемые Кодинцы!

14 января в актовом зале Приангарского Политехнического техникума в 14.00 состоялось итоговое собрание граждан,  на котором был рассмотрен и единогласно поддержан инициативный проект ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.

В поддержку проекта  инициативной группой было собрано  2505 подписей горожан, что составляет 20,3% от граждан старше 16 лет, имевших право принимать участие в голосовании.

Администрация города в срок до 19 января  направит данный проект на конкурсный отбор для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края, в рамках программы по поддержке местных инициатив  в Красноярском крае.

         В случае победы, появится возможность получить краевые средства в размере до 2 млн. рублей и   завершить уличное освещение автодороги № 21(въезд в город «кольцо») и  провести освещение переулка Центральный  от пересечения с улицей Маяковского до пересечения с улицей Гидростроителей.

На собрании было определено, что общая сумма проекта составит 2027384,4руб,  вклад горожан в реализацию проекта  составит 3% от общей суммы проекта  — 61 000 руб.

         Вклад бизнес сообщества составит 220 тыс.руб (10,85% от суммы проекта).

         Участники собрания изъявили желание также участвовать в не денежном вкладе по выбранному инициативному проекту (субботники).

         На собрании так же были выбраны члены инициативной группы по реализации проекта: Бажанова Л.А. председатель инициативной группы, ответственная за информирование о подготовке и реализации проекта, члены инициативной группы: Миронова Т.В.,  ответственная за сбор денежных средств с населения;

– Демидова О.В., Климович А.В., Ноздрин А.Е.- ответственный за реализацию проекта (работа с подрядчиками).

Председатель собрания Л.А.Бажанова