Учитель года 2022

Уважаемые педагоги, гости нашего мероприятия!

С большим удовольствием приветствую вас на торжественном закрытии районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2022»! Конкурса, который объединяет людей, не просто причастных к профессии педагога, но и делающих свое дело творчески, с любовью к детям, со стремлением подхватить «свежий ветер» инновационных процессов. Конкурса, который открывает «звезды» и формирует профессиональную элиту!

Повышение профессионального уровня педагогов, развитие педагогического соревновательного движения Кежемского района как одного из механизмов повышения мастерства — важнейшие приоритеты системы образования Кежемского района. Профессиональные конкурсы «Учитель года» и Воспитатель года» являются главными в педагогическом соревновательном движении. Участие в инновационной работе и конкурсах дает возможность стать значимым в профессиональном сообществе, получить признание и авторитет коллег, учеников и их родителей.

За последние десять лет более сотни учителей района прошли через эти конкурсы, многие стали участниками, лауреатами и победителями краевого конкурса, многие внедрили свой педагогический опыт и продолжают изучать и применять новые технологии и технику, предлагаемые современностью.

Уважаемые коллеги! Конкурсанты и участники групп поддержки!

Позади конкурсные испытания, беспокойные дни и бессонные ночи подготовки, дни напряженной и творческой работы, дни волнительного ожидания. Вы все вместе, участники конкурса и коллективы Тагарской и Заледеевской школ, коллективы Кодинских школ № 2, №3, №4, с честью вынесли испытания конкурса и доказали, что профессия учителя для вас — не случайный выбор.

Поздравляю всех с завершением испытаний и желаю вдохновения на участие в конкурсных мероприятиях!

Спасибо за вашу работу!