Администрация Кежемского района во исполнение Указа Губернатора Красноярского края от 19.04.2022 №112-уг  «О дополнительных мерах по обеспечению устойчивости отдельных отраслей экономики Красноярского края и поддержанию социальной стабильности» информирует руководителей организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования.

На территории Красноярского края реализуются меры по поддержке занятости населения, о возможности получения работодателями субсидий на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения; на организацию общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан; на организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения.

Принято постановление Правительства Красноярского края от 22.04.2022 № 320-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, и на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения». Постановление опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

По возникающим вопросам следует обращаться в КГКУ ЦЗН Кежемского района,  телефон 8(39143)22315, 8(39143)22180.