Дети и безопасность движения.

Уважаемые земляки!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района обращается к водителям-любителям и профессионалам!

Продолжается сезон детского отдыха и в этот период дети очень активны, много играют и двигаются. В какой-то момент совершенно неожиданно могут оказаться рядом с проезжей частью, а то и на ней. Многие передвигаются на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, скутерах, мотоциклах. Не все знают и помнят Правила дорожного движения. Не всегда снабжены светоотражающими элементами на одежде при передвижениях в темное время суток.

И здесь очень многое зависит от нас, взрослых. Во избежание трагедии просим быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и движении по населенным пунктам и вне их границ. Строго соблюдая требования Правил дорожного движения, мы создаем атмосферу безопасности на объектах транспортной инфраструктуры района!

Водитель! Не торопись и помни, что ты управляешь средством повышенной опасности! Будь внимательным, осторожным и предусмотрительным!