В Кежемском районе Госавтоинспекторы и ЮИД провели акцию для юных самокатчиков и велосипедистов

В разгар летних каникул госавтоинспекторы вместе с педагогами центра детского творчества провели для юных водителей самокатов и велосипедов акцию.

В акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма главными помощниками госавтоинспекторов и педагогов по традиции стали юные инспекторы движения. Юные инспекторы провели профилактические беседы с ребятами, которые вышли на улицу покататься на «великих» и самокатах. Несовершеннолетним жителям Кодинска инспекторы вручали памятки с призывами к законопослушному поведению на дороге.

В рамках пропагандистской акции юные водители самокатов и велосипедов узнали о необходимости использования защитной экипировки. Организаторы акции рассказали ребятам на улице о том, что экипировка в виде шлема, наколенников, налокотников и перчаток при падении спасает от тяжелых травм. Во время профилактической беседы участники акции старались убедить своих слушателей, что кататься по дорогам и дворам опасно. Юные инспекторы обсудили с несовершеннолетними водителями велосипедов и самокатов возможные варианты для безопасного движения. Госавтоинспекторы предупредили маленьких водителей самокатов п об опасности выезда на дорогу из-за «дорожных ловушках» в виде кустов, деревьев и ограждений.

Несовершеннолетние жители города Кодинска, принявшие участие в пропагандистской акции обещали госавтоинспекторам быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района