Госавтоинспекторы и ПДН посетили сельские оздоровительные площадки

Госавтоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних встретились с воспитанниками сельских оздоровительных площадок Кежемского района.

В период летних каникул в поселках Тагара и Заледеево госавтоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних побеседовали с ребятами из сел Заледеево и Тагара о безопасном поведении на улице.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы Юрий Сафьянов рассказал несовершеннолетним о том, как правильно себя вести на дороге и возле дорог, о необходимости использования ремней безопасности и световозвращающих элементов. Госавтоинспектор разъяснил несовершеннолетним причины детского дорожно-транспортного травматизма при использовании самокатов и велосипедов. Ребята, присутствующие на мероприятии  заинтересованы темой безопасности пешеходов и активно приводили примеры фактов нарушения правил дорожного движения.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Анна Широкова предупредила ребят об опасности бесконтрольного купания в открытых водоемах, а так же рассказала правила поведения пожарной безопасности.

Для закрепления полученных знаний воспитанникам детских оздоровительных площадок полицейские показали воспитанникам летних оздоровительных площадок обучающие видеоролики.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района