В Кежемском районе Госавтоинспекторы показали малышам забавные  мультфильмы о правилах пешеходов

В городе Кодинске госавтоинспекторы провели поучительное мероприятие для самых маленьких участников дорожного движения.

С воспитанниками детского сада «Березка» города Кодинска госавтоинспекторы провели мероприятие, направленное на обучение детей  младшего возраста правильному поведению на дорогах и возле дорог.

Для того,  чтобы ребята младшего возраста хорошо запомнили правила поведения пешеходов, госавтоинспекторы показали малышам веселые, но поучительные видеоролики.  Сказочные сюжеты мультфильмов о том, как Баба Яга научила Кощея Бессмертного различать сигналы светофора и пешеходный переход ребята восприняли с интересом. Во время просмотра тематических мультфильмов, воспитанники детского сада подсказывали героям мультфильма: как нужно поступить в той или иной дорожной ситуации. Обсуждая тему безопасного поведения на дороге, госавтоинспекторы поведали маленьким участникам дорожного движения о том, как правильно вести себя во дворе, чтобы не попасть под колеса автомобиля. Вторая часть мероприятия состоялась на уличной площадке детского сада, где  госавтоинспекторы и малыши поиграли в дорожные знаки.

По информации Госавтоинспекции Кежемского района