Пожар в лесу — беда!

Уважаемые кежемчане и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района доводит до вас информацию о том, что на территории района в период с 09.06.2023 г. по 24.07.2023 г. зарегистрировано 16 лесных и 1 ландшафтный пожар. К счастью, большую часть лесных пожаров удавалось ликвидировать в стадии раннего развития и их площадь не превышала 0.5 га. Ввиду отдаленности площадь одного пожара достигла 25 га.

Ландшафтный пожар по состоянию на 23 час. 00 мин. 23.07.2023 г. занимает площадь 0.5 га, локализован. Планируется его ликвидация.

Убедительно просим вас быть осторожными в обращении с потенциальными источниками зажигания при нахождении на местности, в лесных массивах, полевых площадях. Пожар легче предупредить, чем заниматься его ликвидацией!