В Кежемском районе Госавтоинспекторы провели познавательные экскурсии для первоклассников

В первый день профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» Госавтоинспекторы и педагоги из Центра детского творчества провели для первоклассников города Кодинска экскурсии по пешеходным переходам.

Сентябрьские экскурсии с первоклассниками по безопасным маршрутам города Кодинска, организованные Госавтоинспекторами, состоялись с участием родительского патруля. Родители, присутствующие на мероприятии, вместе с ребятами познавали правила пешеходов и следили за безопасностью детей.

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о правилах перехода улицы, провели первоклассников по пешеходным дорожкам, тротуарам, пешеходным переходам, оборудованным светофорами перекресткам.

Участникам экскурсии Госавтоинспекторы показали места наиболее частых нарушений правил перехода дороги и предупредили о печальных последствиях легкомысленного поведения. Показывая ребятам опасные места на дорогах, госавтоинспекторы рассказывали о фактах дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали школьники города Кодинска.

Познавая безопасные маршруты, первоклашки узнали от Госавтоинспекторов: чем опасны «дорожные ловушки» и как себя вести, когда из-за препятствий дорога не достаточно просматривается.

На экскурсиях по маршрутам безопасности, ребята первых классов многое узнали впервые, поэтому Госавтоинспекторы обещали продолжить разговор на следующих встречах, но уже в стенах школы.

Госавтоинспекция Кежемского района