В детском саду «Солнышко» города Кодинска госавтоинспекторы и воспитатели провели конкурсы

Для воспитанников детского сада «Солнышко» города Кодинска Госавтоинспекторы и воспитатели провели конкурсы, викторины и эстафеты, обучающие правилам дорожного движения.

В начале мероприятия дорожные полицейские рассказали дошколятам о своей профессии, о том, как важно следить за безопасностью на дорогах. Ребятам из группы «Одуванчик» рассказали, что без автоинспекторов многие водители и пешеходы перестанут соблюдать правила дорожного движения.

Для присутствующих на мероприятии родителей, а так же гостей из госавтоинспекции, ребята рассказали стихи на тему дорожных правил.

С ребятами из группы «Одуванчик» детского сада «Солнышко» воспитатели и госавтоинспекторы провели мероприятие, в рамках которого ребята не только познали правила движения, а еще повторили сигналы светофора, поиграли в пешеходов и водителей, сложили дорожные пазлы, посостязались в навыках езды на самокатах.

Ребята дошкольной группы «Одуванчик» успешно выполнили задания о пешеходных переходах, ответили на вопросы о поведении пешеходов на остановке и пассажиров в автомобиле.

По итогам интересных состязания в знании дорожных правил, госавтоинспекторы вручили грамоты всем юным участникам мероприятия.

ОГИБДД ОМВД России по Кежемскому району