Руководитель госавтоинспекции Кежемского района провел встречу со студентами техникума

Исполняющий обязанности начальника районной госавтоинспекции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие в политехническом техникуме Кежемского района.

Ссылаясь на статистику травматизма юных любителей мото-транспорта, руководитель госавтоинспекции майор полиции Юрий Сафьянов рассказал студентам о фактах дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали юные водители мотоциклов и мопедов. Юрий Александрович рассказал юношам и девушкам о правовых последствиях управления транспортным средством без водительского удостоверения.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Билыч предупредила студентов техникума об уголовной ответственности за неправомерное завладение транспортным средством и поведала о суровых мерах наказания за минутное желание прокатиться на чужом мотоцикле или автомобиле.

Руководитель районной госавтоинспекции Юрий Сафьянов порекомендовал ребятам политехнического техникума быть не только законопослушными водителями, но и пешеходами. Госавтоинспектор напомнил присутствующим о простых, но важных правилах перехода улицы, постарался убедить в необходимости использования ремней безопасности. В связи с тем, что студенты политехнического техникума иноргда приходится пешком добираться до общежития, расположенного за городом, Юрий Александрович посоветовал ребятам постоянное ношение на верхней одежде световозвращающих элементов.

На мероприятии студенты политехнического техникума активно задавали вопросы полицейским. Некоторых ребят интересовала судьба, изъятого, в связи с незаконным использованием, транспортного средства, иные просили ответить на вопросы по мерам наказания за различные нарушения правил дорожного движения, так же прозвучали вопросы об условиях получения различных категорий на право управления транспортным средством.

По информации Госавтоинспекция Кежемского района