Акция «День памяти жертв ДТП»

В Кодинске прошла акция памяти жертв дорожных происшествий

В Кежемском районе дорожные полицейские совместно с юными инспекторами и педагогами Центра детского творчества провели акцию памяти жертв дорожных аварий.

В рамках акции, посвященной памяти тех, кто пострадал в дорожных происшествиях, на центральной площади города Кодинска собрались госавтоинспекторы, педагоги Центра детского творчества и их юные помощники. Чтобы привлечь внимание к участию в акции  наибольшее количество пешеходов, юные инспекторы при помощи микрофона зачитали несколько стихотворений, посвященных борьбе с ростом дорожно-транспортных происшествий.

Участвуя в мероприятии, посвященном памяти пострадавших в транспортных происшествиях, дорожные полицейские активно помогали юным инспекторам. Останавливая автомобили, госавтоинспекторы предоставляли возможность юным инспекторам побеседовать с водителями о профилактике дорожного травматизма. Юные инспекторы движения обратились к водителям с просьбой: не превышать скорость и перевозить пассажиров только с использованием ремней безопасности.

В день акции юные инспекторы вручали водителям и пешеходам бумажных журавликов и белые воздушные шары, вселяющие надежду на  светлое будущее без дорожных аварий.

В память о погибших в авариях, педагог-организатор Центра детского творчества Лариса Казаркина объявила минуту молчания. Участники акции почтили память всех жертв дорожных аварий с включенными фонариками в руках.

Госавтоинспекция Кежемского района