Безопасный лед!

Уважаемые кежемчане и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует вас о том, что 18.12.2023 г. на территории Красноярского края стартовал второй этап акции «Безопасный лед».

В рамках проведения акции в усиленном режиме будут патрулироваться возможные выходы граждан на лед. В акции принимают участие сотрудники МЧС России, полиции, Рыбоохраны, органов местного самоуправления, волонтеры. Предполагается одномоментно задействовать более 600 человек.

В первую очередь это касается профилактики гибели людей в тех местах, где граждане несанкционированно выходят на лед. В таких местах силами местных администраций устанавливаются информационные знаки «Выход и выезд на лед запрещен».

Особый упор будет сделан на автомобилистов, которые выезжают на лед за пределами оборудованных ледовых переправ.

В школах, детских садах и других образовательных учреждениях будут проводится занятия по профилактике гибели людей, связанной с выходом и выездом на лед.

Напоминаем, что за прошедший период осени в крае уже погибли 4 человека: 3 на Таймыре, 1 — в Енисейском районе.

Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила безопасного выхода и выезда на лед!