Посвящение в юные инспекторы движения

В Кодинске юным инспекторам движения вручили удостоверения

В Центре детского творчества Кежемского района состоялось посвящение в юные инспекторы движения.

На торжественное вручение удостоверений юным инспекторам движения в Центр детского творчества были приглашены: начальник Госавтоинспекции Кежемского района Евгений Комиссаров, а так же родители ребят, вступивших в ряды юных инспекторов движения.

Прежде чем, приступить к вручению  удостоверений юного инспектора движения,  руководитель отряда  юных инспекторов Лариса Казаркина провела конкурсы, направленные на закрепление знаний правил дорожного движения.

Ребята и их родители, а так же госавтоинспекторы приняли активное участие в конкурсах пословиц, ребусов и других заданий, связанных с повторением правил поведения водителей и пешеходов.

Специально для «виновников торжества» юных инспекторов Лариса Владимировна провела творческий конкурс, где ребята под музыку изобразили участников движения в различных дорожных ситуациях.

Чтобы развеселить присутствующих, Лариса Владимировна предложила присутствующим шуточный конкурс. Каждый участник мероприятия, включая детей, родителей и сотрудников госавтоинспекции смог выразить свое мнение по поводу того, кто внимательнее на дороге: мужчины или женщины?

После проведения занимательных конкурсов, организаторы мероприятия перешли к посвящению в ЮИД.

Приступив к торжественной части, ребята  дружно и громко озвучили клятву юного инспектора движения.

Руководитель Госавтоинспекции Кежемского района Евгений Комиссаров и директор Центра детского творчества Светлана Карпенкова торжественно вручили юным инспекторам удостоверения и значки.

Евгений Валерьевич выступил с поздравительной речью и напомнил юным инспекторам, что они с этой минуты стали главными помощниками госавтоинспекторов.

Завершая мероприятие, Лариса Владимировна подарила каждому юидовцу сладкий подарок.

Госавтоинспекция Кежемского района