Согласно поручению Губернатора Красноярского края, сегодня в администрации Кежемского района прошло совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).

В совещании удаленно приняла участие начальник отдела развития садоводства и огородничества министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края Светлана Борисовна Власова.

Кроме председателей СНТ на совещании были руководители района и сотрудники МЧС. В ходе встречи обсудили ряд вопросов: создание союза садоводов на территории Кежемского района, проблемы заброшенных участков и их противопожарное обустройство, создание и обучение пожарных дружин в дачных кооперативах, выделение субсидий для обустройства подъездов к СНТ, тарифы ТКО, возможность участия в грантовых программах для садоводов (суммы грантов достигают пяти миллионов рублей).

Светлана Борисовна предложила на отдельном совещании проработать вопрос качественного оформления и подачи заявок на их получение.

В завершение совещания руководители дачных кооперативов смогли задать проблемные вопросы, связанные с их непосредственной деятельностью. Были определены сроки предоставления ответов и решений по каждому из них.