Вчера страна отмечала 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

Традиционно в честь этого памятного события состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске на КСОШ №4, установленной десять лет назад в честь Валерия Николаевича Заборцева, погибшего в Афганистане.

В церемонии приняли участие заместитель главы района Ростислав Николаевич Мартыненко, председатель районного Совета ветеранов Иван Константинович Гурман, Кежемского района, представители управления образования, участники боевых действий в Афганистане и специальной военной операции на Украине, старшеклассники.

Затем в школе прошло торжественное открытие музейного уголка в память о Валерии Николаевиче. На нем выступил участник СВО Евгений Викторович Зайков, а Надежда Карловна Верхотурова с душой прочитала стихотворение бойца, воевавшего в Афганистане.

#АдминистрацияКежемскогорайона