Экстренное предупреждение!

Уважаемые жители Кежемского района и его гости!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района доводит срочную информацию о неблагоприятных погодных условиях, возникновение которых возможно в период с 18.03.2024г. до 20.03.2024 г.

В соответствии прогнозом  ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 18.03.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается ухудшение гидрологической обстановки:

В период 18.03.2024 – 20.03.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°С, +10°С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда.

Просим учесть указанную информацию во всех сферах деятельности!!!

Главам муниципальных образований, руководителям предприятий всех форм собственности, объектов жизнеобеспечения рекомендуется:

• организовать комплекс превентивных мероприятий;
  • довести данный прогноз до заинтересованных лиц;
  • уточнить готовность аварийных служб к реагированию;
  • уточнить готовность дорожных служб к реагированию на проявления гололедных явлений;
  • проверить готовность к работе резервных источников питания;
  • уточнить информацию о запасах медикаментов и средств оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях;
  • организовать оповещение и информирование населения с использованием всех имеющихся средств;
  • провести оценку вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и предусмотреть возможные последствия с учетом особенностей территорий.
  • обеспечить готовность водоочистных и канализационных сооружений; обеспечить проведение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на искусственных сооружениях автодорог (перепускных устройствах)