В Кодинске школьник скрыл от взрослых, что попал под автомобиль

В Кежемском районе школьник, перебегая на красный сигнал светофора, попал под автомобиль и попытался это скрыть от взрослых.

25 марта в 11.39 ч. в г. Кодинск на регулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля совершил наезд на 9-летнего мальчика. В ходе предварительной проверки установлено, что ребенок торопился в школу и побежал на запрещающий сигнал светофора. С места происшествия мальчик убежал. С полученными в дорожной аварии травмами мальчик пришел в школу и о случившемся никому не сказал. Факт наезда автомобиля и травмы, ребенок скрыл и от родителей.

О факте дорожно- транспортного происшествия в полиции узнали из сообщения водителя, совершившего наезд на ребенка. Водитель дождался приезда сотрудников госавтоинспекции на месте аварии и дал показании о произошедшем событии.

Госавтоинспекторы в течение нескольких часов активно проводили поиски ребенка, сбитого автомобилем. При помощи руководства Кодинских общеобразовательных школ, госавтоинспекторы распространили во всех родительских чатах информацию о писках ребенка. Уже через несколько часов после начала поисков, на телефон госавтоинспекторов позвонила женщина и сообщила, что она является мамой пострадавшего в ДТП ребенка. Информацию о поисках ребенка мама мальчика узнала из родительского чата. Мальчик объяснил свое поведение после аварии испугом. В этот же вечер мальчик был обследован докторами Кежемской районной больницы, после чего госпитализирован с травмами, полученными в результате ДТП.

Мама пострадавшего в дорожной аварии ребенка выразила слова благодарности в адрес госавтоинспекторов за активное проведение поисков ребенка в связи с происшествием на дороге.

В ходе беседы с мамой пострадавшего в аварии ребенка, госавтоинспекторы порекомендовали вместе с сыном неоднократно пройти путь из дома в школу и обратно, а так же научить его правильно переходить дорогу, учитывая сигналы светофора и дорожную обстановку.

Госавтоинспекция Кежемского района.