Финансовая грамотность для старшего поколения — часть вторая

2 апреля в «КЦСОН «Кежемский» прошла встреча с представителями старшего поколения нашего города.
Главная цель мероприятия: повышение финансовой грамотности пенсионеров. Это уже вторая встреча которую организовала Служба экономического развития в составе администрации Кежемского района.

Спикерами мероприятия были: руководитель клиентского офиса СФР в Кежемском районе Мариненко Галина Васильевна; руководитель УСЗН Кежемского района — Никонова Наталья Ришатовна; руководитель бюро медико-социальной экспертизы Селедцова Наталья Николаевна.

Прежде всего участников встречи интересовала компенсация льготного проезда: как возмещают? в какой период? какие документы необходимо предоставить?
Также прозвучали вопросы о проезде в черте города по социальной транспортной карте, о пособиях по инвалидности; о расчёте субсидий; спрашивали, в каком случае приостанавливается субсидия на оплату ЖКУ; можно ли пересчитать рабочий стаж; как записаться на прием в СФР.

Представители социальных учреждений постарались максимально ответить на все вопросы,
поделились контактами для записи на приём в учреждениях. Желающие могли детально разобрать свой вопрос.
Мероприятия по обучению финансовой грамотности будут теперь проводиться регулярно.
Следите за новостями!