Опять медведь!

Уважаемые земляки!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует вас об очередном выходе медведя из лесного массива к местам проживания людей.

25.04.2024 г. в районе садоводческого товарищества «Авиатор» был замечен медведь.

Обращаемся ко всем!

Если вы проживаете, работаете на участках территорий, прилегающих к лесным массивам, будьте предельно внимательны, отходя от строений. В весеннее время традиционный рацион питания для медведя еще не сформировался и он в поисках пищи выходит к местам проживания людей, свалкам, скотомогильникам, предприятиям. В процессе поиска еды медведь может проявлять агрессию, совершить нападение не только на домашних животных, но и человека!

Соблюдайте осторожность и осмотрительность, находясь в местах, в которых вероятен выход медведя к людям!