Финансовая грамотность для старшего поколения — расширение знаний и практических навыков!

Вчера в центральное районной библиотеке состоялось очередное полезное мероприятие финансовой грамотности среди старшего поколения. В этот раз спикерами встречи стали: руководитель универсального дополнительного офиса Сбербанк — Татьяна Геннадьевна Верхотурова, документовед структурного подразделения МФЦ в г.Кодинск — Елена Валентиновна Заборцева и
библиотекарь информационно-библиографического отдела — центральной библиотеки — Анна Юрьевна Давлетшина.

В рамках встречи разбирали доступные онлайн сервисы — Сбербанк онлайн, как пользоваться приложением, совершать платежи и переводы, управлять счетами и контролировать свои финансы. Госуслуги, услуги доступные в МФЦ, и какие преимущества есть для пенсионеров на этих платформах.

Особое внимание было уделено вопросу мошенничества, ведь именно пенсионеры являются основной целевой группой злоумышленников. Эксперты дали подробные рекомендации, как распознать мошенников и защитить свои средства. В завершение встречи участники поработали над финансовыми ребусами, которые позволили закрепить полученные знания и развить финансовый интеллект.

Каждое мероприятие по ФГ способствует повышению знаний и практических навыков пенсионеров, помогая им принимать взвешенные финансовые решения и уверенно ориентироваться в современном финансовом мире.

Мероприятия по ФГ проводятся на регулярной основе в рамках программы, курируемой Службой экономического развития Администрации Кежемского района.

#АдминистрацияКежемскогорайона