К тушению пожаров — готовы!

Уважаемые кежемчане и гости нашего района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Кежемского района информирует вас о том, что 07.05.2024 г. на территории п.Ирба прошли тактико-специальные учения сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По замыслу учений пожар пришел в жилой сектор со стороны лесного массива и в результате этого огнем были охвачены несколько жилых домов, пострадали люди.

Слаженными действиями подразделений государственной противопожарной службы, муниципальной пожарной охраны, лесопожарного центра, добровольцев пожар был ликвидирован. Пострадавшим людям своевременно оказана медицинская помощь, потерявшие кров были размещены в пункте временного размещения п.Ирба.

Тренировка показала готовность сил и средств подсистемы к ликвидации пожаров такого класса.

Положительный опыт взаимодействия сил и средств муниципального и федерального уровней, понимание необходимости оперативного реагирования на пожары в любых их проявлениях, практическая реализация этого понимания позволяют надеяться на успех в борьбе с огнем в сезоне 2024 года!

Скажем огню — НЕТ!