Напомним! На территории района введен особый противопожарный режим!

Сегодня, под руководством полномочного представителя Губернатора Красноярского края Владимира Константиновича Шаешникова, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие прошло в формате видеоконференции в стенах районной администрации. Обсуждался вопрос подготовки к пожароопасному сезону 2024 на территории Красноярского края.

На совещании присутствовали главы поселений, представители МЧС, прокуратуры, полиции, Кодинского лесничества, лесопожарного центра, ЕДДС, а также арендаторы земель сельскохозяйственного и лесного назначения.

Глава района Олег Викторович Желябин, представил доклад о готовности района к предстоящему пожароопасному сезону. В ходе обсуждения были рассмотрены планы действий, необходимые ресурсы и меры предосторожности, которые будут приняты для минимизации рисков возникновения пожаров. Важно отметить, что на совещании акцентировалось внимание на планировании и координации действий всех участников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Разработка четкого плана эвакуации, обучение населения правилам пожарной безопасности, а также подготовка необходимого оборудования и техники – все это является важными аспектами подготовки к пожароопасному сезону.

Кроме того, было подчеркнуто значение раннего обнаружения и быстрого тушения возгораний, чтобы предотвратить распространение огня на большие площади лесов и населенных пунктов. Важно отметить, что все решения и планы, принятые на совещании, направлены на обеспечение безопасности жителей и сохранение природных ресурсов Красноярского края. Совместные усилия всех участников и внимательная координация действий позволят эффективно справиться с вызовами пожароопасного сезона 2024 и минимизировать возможные угрозы для окружающей среды и населения.

#АдминистрацияКежемскогорайона