В Кежемском районе госавтоинспекторы провели полезную акцию для ребят из Молодежного центра

Госавтоинспекторы и священнослужители Храма Покрова Божьей матери города Кодинска призвали воспитанников Молодежного центра Кежемского района соблюдать правила пассажиров.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» Госавтоинспекторы Кежемского района вместе со священнослужителями встретились с несовершеннолетними в Молодежном центре.
Ребята из Молодежного центра узнали от госавтоинспекторов о том, что в результате столкновения автомобилей, не пристегнутый пассажир или водитель являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. Чтобы убедить ребят в необходимости соблюдения главного правила пассажира, автоинспекторы привели в доказательство статистические данные о сохранении жизней и здоровья тех, кто был пристегнут ремнем безопасности в случаях тяжелых дорожно-транспортных происшествий.
В рамках проводимого мероприятия, служители церкви провели с воспитанниками Молодежного центра профилактическую беседу на тему духовно-нравственного воспитания и уважительного отношения к сотрудникам полиции. Священнослужители обратили внимание ребят на необходимость соблюдения дорожных правил, предусмотренных законом и самой жизнью.
Чтобы ребятам лучше запомнилось правило, ставшее темой проводимого мероприятия, каждому из ни них госавтоинспекторы вручили красочные открытки, пропагандирующие целесообразность использования ремней безопасности. Завершая мероприятие, Госавтоинспекторы вместе с ребятами произнесли фразу, которую ребята должны были запомнить навсегда: «Пассажир, поберегись, сел в машину, пристегнись»!

Госавтоинспекция Кежемского района