ИВЛ жителям Кежемского района от нефтяников

Апрель месяц не стал исключением в череде добрых дел лесных предприятий. Руководитель ООО «Иркутская нефтяная компания» Седых Марина Владимировна, для Кежемской районной больницы и всех жителей района в непростой период эпидемии коронавируса, передала в дар аппарат искусственной вентиляции легких «Zisline MV 200», стоимостью 2 млн. 80 тыс. рублей. Современный аппарат предназначен для проведения принудительной и вспомогательной искусственной вентиляции лёгких у взрослых пациентов и детей весом от 5 кг.

Оборудование создает необходимые условия искусственной вентиляции легких пациенту и работы врачу анестезиологу. Все это благодаря широкому спектру графического мониторинга, предоставляемого на экране аппарата. Важно отметить, что в режиме iSV переход от принудительной вентиляции к полному спонтанному дыханию с уменьшением уровня поддержки происходит полностью автоматически, что очень удобно в эксплуатации и обеспечивает эффективный и своевременный процесс отлучения пациента от респиратора.

Без всякого сомнения, данное оборудование станет незаменимой боевой единицей в руках опытных врачей КГБУЗ «Кежемская РБ», которые выражают особую благодарность ООО «Иркутская нефтяная компания», в оказанной району помощи!