Всероссийская акция «Ночь искусств»

3 ноября по всей стране традиционно прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Учреждения культуры Кежемского района присоединились к акции, которая из-за сложной эпидемиологической ситуации прошла в онлайн режиме. В рамках акции в районе прошли мероприятия различной направленности:

творческая встреча с самодеятельным художником Маргаритой Бойкидис  «Учимся видеть прекрасное»

видео знакомство  с биографией и творчеством выдающегося оперного певца, народного артиста, земляка-красноярца Дмитрия Александровича Хворостовского

мастер-класс по изготовлению домашнего театра теней без труда с помощью подручных средств

слайд-шоу «Творчество рождает радость» — о любимых творческих занятиях (хобби), семейных промыслах и ремёслах жителей п. Недокура

спектакль «Сватовство» по пьесе В.И. Голод, поставленный Яркинским сельским домом культуры

встреча с мастером ДПИ Пермяковой В.И  «Субботея»  п. Имбинский

кукольный мультфильм «Теремок», созданный театральным кружком «Муравейник» при поддержке взрослого театрального кружка «Этюд» Тагарского сельского дома культуры.

онлайн – встреча с ангарским  поэтом  Валентиной  Евгеньевной Ткачевой.