Завоз сена 2020

На территории Кежемского района, в 190 км от административного центра – города Кодинск, расположен поселок Недокура. С момента затопления ложа Богучанского водохранилища, жители п.Недокура, ведущие личные подсобные хозяйства, утратили сенокосные угодья. В связи с этим, Администрация Кежемского района на основании Порядка предоставления субсидий из районного бюджета в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на закупку и транспортировку кормов (сена) для содержания поголовья крупного рогатого скота, лошадей и коз в поселке Недокура, утвержденным постановлением Администрации Кежемского района от 13.09.2016 №723-п, ежегодно предоставляет субсидию гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство в поселке Недокура.

В этом году в сентябре-октябре было завезено 128 тонн сена для корма скота на зимне-стойловый период 2020-2021 гг. восьми жителям села: Бок Юрию Андреевичу; Брюхановой Светлане Анатольевне; Домрачевой Маргарите Ефимовне; Маршалову Игорю Юрьевичу; Крючек Ирине Геннадьевне; Качину Владимиру Ивановичу; Куповой Татьяне Геннадьевне; Михайлик Любовь Александровне.

Приобретено сено было у индивидуального предпринимателя Ковригина Александра Александровича, осуществляющего свою деятельность в с.Ирбейское. Транспортные услуги по доставке кормов (сена), жителям п.Недокура оказал индивидуальный предприниматель Кормин Вячеслав Анатольевич.