Инвестиционная деятельность в сфере охраны окружающей среды в Республике Тыва в 2020 году

В 2020 году в Республике Тыва объем инвестиций в основной капитал, направленный организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов составил 33,3 миллиона рублей (в 2019 году – 20,4 миллиона рублей).

Основными направлениями природоохранной деятельности являлись организация заповедников и других природоохранных территорий, охрана и рациональное использование лесных ресурсов, охрана и воспроизводство рыбных запасов, охрана атмосферного воздуха.

Основная доля инвестиций в основной капитал, направленных на охрану окружающей среды, приходится на организации следующих видов экономической деятельности: «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений», «Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение».

В 2020 году для охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов была проведена защита от затопления и подтопления территорий и объектов, а также мероприятия, направленные на уменьшение и предотвращение загрязнения атмосферного воздуха и негативных изменений климата за счет изменения производственных процессов.