В канун каникул Госавтоинспекторы посетили сельских школьников Кежемского района

Сельским школьникам Кежемского района госавтоинспекторы напомнили о правилах поведения пешеходов в темное время суток.

Незадолго до начала школьных каникул Госавтоинспекторы Кежемского района посетили сельские Заледеевскую и Тагарскую школы. В рамках мероприятия, Госавтоинспекторы напомнили школьникам о необходимости ношения на одежде светоотражающих элементов. Ребята узнали от полицейских, что в условиях недостаточной видимости, водитель может не заметить пешехода и случайно совершить наезд.

Госавтоинспекторы поведали школьникам из Тагары и Заледеево, что стать заметными на дороге можно при помощи  световозвращающих  фликеров.

Госавтоинспекторы пояснили ребятам, что ношение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в 6-8 раз,  так как он ярко светится в лучах автомобильных фар с расстояния до 400 м.

Чтобы информация о световозвращающих элементах  стала доступной не только детям, но и родителям,  госавтоинспекторы выучили с ребятами  фразу, ставшую видео-обращением к мамам и папам школьников: «Фликеры» детям купите, родители,  —  пусть на дорогах нас видят водители!».  Видео-обращение детей к родителям было распространено в родительских группах вайбер.

Завершая беседу,  госавтоинспекторы предоставили возможность сельским ребятам задать вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Гости в погонах с удовольствием ответили на вопросы ребят и показали видеоролики  о том, как можно и как нельзя себя вести на дороге.

Госавтоинспекция Кежемского района