Сбор гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи для граждан Донецкой и Луганской Народных республик, освобожденных территорий Украины,
а также наших военнослужащих

На сегодняшний день сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, освобожденных территорий Украины, а также наших военнослужащих является одним из актуальных вопросов. В настоящее время работа в данном направлении ведется,
в том числе волонтерскими организациями, партиями и отдельными лицами.
Для увеличения объемов сбора гуманитарной помощи, включая продукты питания, Администрацией Кежемского района организована работа с хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность на территории города Кодинск по вопросу установки в объектах (магазинах) благотворительных «Корзин добра», в которых после оплаты граждане смогут оставлять продукты длительного хранения, теплые вещи, гигиенические принадлежности и иные необходимые предметы домашнего обихода. Данный способ наиболее удобен, оперативен и способен сделать участие в гуманитарной помощи массовым.
В настоящее время благотворительные «Корзины добра»» размещены в следующих торговых объектах:
— Супермаркет «Александровский» (1 и 2 этажи);
— Магазин «Байкал»;
— Магазин «Сибирь» (отдел «Канцелярия»);
— Торговый центр «Меркурий»;
— Торговый Дом «Терем»;
— Магазин «Строй-Ка»;
— Магазин «Кактус»;
— Магазин «Фасоль-ка»;
— Магазин «Дельта»;
— Магазин «Волна»;
— Магазин «Рассвет»;
— Магазин «Лайм»;
— Магазин Феникс»;
— Магазин «Черемушка»;
— Магазин «Клубничка» (1 и 2 этажи»;
— Магазины «Стимул»».

Акция проводится при взаимодействии Администрации Кежемского района, МБУ «Молодежный центр Кежемского района», КГБУ СО «КЦСОН «Кежемский», Руководители торговых предприятий.
За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам:
8(39143)21851, 8913 042 80 13 (Администрация Кежемского района);
8(39143)74777 (МБУ «Молодежный центр Кежемского района»).