28 сессия Кежемского районного Совета депутатов

15 декабря 2022 года прошла очередная 28 сессия Кежемского районного Совета депутатов, на которой были подведены итоги 2022 финансового года. Основными вопросами повестки были внесение изменений в бюджет района на 2022 год и внесение изменений в Устав района.

Значительным вопросом, рассмотренным на заседании, стало внесение изменений в положение об оплате труда, по принятому решению с 1 января 2023 года МРОТ в Кежемском районе составит 34 109 рублей.

Так же на заседании депутаты заслушали отчеты заместителей Главы района по итогам работы в 2022 году, депутаты оценили деятельность заместителя Главы Кежемского района по осуществлению мониторинга состояния и развития лесной промышленности Карнаухова Сергея Николаевича и заместителя Главы Кежемского района по экономике и финансам Фраиндт Светланы Александровны.

На заседании депутаты избрали из своего числа заместителя председателя Кежемского районного Совета депутатов, им стала Семенова Татьяна Геннадьевна.

Значимым для работников бюджетной сферы было принятое решение о компенсации оплаты проезда сотрудников учреждений, финансируемых из районного бюджета, к месту медицинских консультаций и лечения. Решение принято и уже с  начала 2023 года один раз в год можно будет получить компенсацию.

Итоги года подведены, следующее заседание запланировано на февраль 2023 года.

Депутатский корпус и аппарат Кежемского районного Совета депутатов поздравляет Вас с Новым 2023 годом!

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и друзья, а в Ваших домах царят благополучие, любовь и процветание.