Полицейские Кежемского района подвели итоги работы за 2022 год

В итоговом совещании полицейских Кежемского района принял участие представитель главка

В связи подведением итогов работы полиции за прошлый год Кежемский район посетил представитель Главного управления МВД России Красноярского края временно исполняющий обязанности начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции полковник полиции Андрей Валерьевич Бескоровайный.

На оперативном совещании, посвященном подведению итогов работы отделения внутренних дел по Кежемскому району представитель  Главного управления МВД по Красноярскому краю Андрей Бескоровайный, заслушал начальника районной полиции Вячеслава Гапонова, а так же руководителей ведущих служб полиции о результатах деятельности, направленной на выявление и раскрытие преступлений. В своем докладе Вячеслав Гапонов отметил, что в Кежемском районе произошло снижение тяжких и особо тяжких преступлений, краж, в том числе с проникновением. Вячеслав Сергеевич отметил, что благодаря проведению большой профилактической работе участковых, удалось значительно снизить количество  фактов мошенничеств. Начальник отделения полиции отметил, что в 2022 году полицейские Кежемского района профессионально сработали  в сфере незаконного оборота наркотических средств и раскрыли 23 преступления, это  на 9 преступлений больше, чем в 2021, увеличение составило 60,3 %.  Вячеслав Гапонов озвучил достаточно высокий результат работы полицейских  в сфере лесопромышленного комплекса. Так, в 2022 году на территории Кежемского района, было зарегистрировано 6 преступлений, увеличение на 200,0% (с 2 до 6), при этом в суд было направлено 5 уголовных дел — увеличение на 150,0%. Начальник полиции отметил, что в суд направлено многоэпизодное дело возбужденное еще в 2018 году, где причиненный ущерб составил 120 233 544 рублей.  Причиненный ущерб по остальным направленным делам составил 2 439 890 рублей. Кроме того, руководитель отделения полиции Кежемского района осведомил присутствующих об улучшении количества и качества расследованных уголовных дел, а так же о том, что число «темных», то есть не раскрытых уголовных дел в обороте районной значительно уменьшилось.

После того, как руководящий состав во главе с начальником районной полиции доложили о проделанной работе за 2022 год, Андрей Бескоровайный задал ряд вопросов докладчикам, обозначил сильные и слабые стороны в работе по раскрытию преступлений, предложил варианты устранения недостатков. В целом, представитель управления МВД Красноярского края полковник Андрей Бескоровайный посчитал работу Кежемского отделения полиции положительной.

Присутствующий на итоговом совещании прокурор Кежемского района Максим Юрьевич Ануфриенко, указал на конкретные недостатки в расследовании уголовных дел, но в целом оценил работу полицейских соответствующей требованиям законодательства Российской федерации.

В ходе совещания, полковник Бескоровайный уведомил присутствующих о том, что по результатам расследования преступлений в 2022 году дознаватели Кежемской полиции стали лучшими в Красноярском крае. Временно исполняющий обязанности руководителя краевого управления экономической безопасности и противодействия коррупции  отметил высокие результаты работы Госавтоинспекции Кежемского района по выявлению преступлений, связанных с повторным управлением транспортных средств в состоянии опьянения.

В ходе совещания было предоставлено слово главе Кежемского района Павлу Федоровичу Безматерных, который уведомил представителя главка о стабильной работе полицейских по взаимодействию с районной администрацией и  главами сельских администраций в сфере профилактики правонарушений и преступлений. Глава Кежемского района выразил благодарность участковым уполномоченным полиции за «мгновенное» реагирование на вызовы и отзывчивое отношение к гражданам.  Павел Федорович так же отметил активную и результативную работу районной Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных нарушений.

Участвуя в совещании, заместитель главы города Кодинска Сергей Викторович Григоров доложил о результатах деятельности городской администрации по увеличению количества видеокамер, установленных на территории города. Сергей Викторович поблагодарил полицейских за проведение мероприятий, направленных на охрану общественного порядка.

Завершая оперативно-профилактическое совещание, представитель Главного управления МВД России по Красноярскому краю Андрей Бескоровайный поблагодарил руководителя отделения внутренних дел Кежемского района  Вячеслава Гапонова и личный состав за достойную работу по выявлению, раскрытию, и профилактике преступлений в 2022 году, пожелал успехов в служебной деятельности на благо безопасности жителей Кежемского района.

По информации ОМВД России по Кежемскому району.