Кежемская Госавтоинспекция и учебно-курсовой центр «Вираж» присоединились к краевой акции «Подснежник»

Сотрудники госавтоинспекции Кежемского района совместно с руководителем Кодинской автошколы организовали для водителей практические занятия по восстановлению навыков управления транспортным средством.

На автодроме города Кодинска госавтоинспекторы и инструкторы вождения преподали теоретические и практические уроки по восстановлению навыков вождения водителям, которые не использовали автомобиль в зимнее время года и утратили навыки вождения.

В день проведения мероприятия на автодром пришли восстановить практические навыки «автоледи», которые долгое время не эксплуатировали свой транспорт разным причинам, например, из-за рождения ребенка, или из-за его технической неисправности автомобиля.

Присутствующие на автодроме водители поведали госавтоинспекторам и инструкторам, что планируют использовать свои автомобили летом для выезда на загородные участки, а некоторые из них признались, что продолжат свой водительский стаж сразу после получения практической помощи на автодроме.

Прежде, чем приступить к практическим занятиям по вождению, старший государственный инспектор регистрационно-экзаменационного группы районной госавтоинспекции капитан полиции Алексей Михайлов участникам акции о том, какие ошибки чаще всего допускают водители-новички. Алексей предупредил присутствующих о мерах наказания для нарушителей правил дорожного. Госавтоинспектор ответил на вопросы водителей, касающиеся предоставления Госавтоинспекцией государственных услуг, а так же о правильном использовании удерживающих устройств, в том числе детских «автокресел».

После теоретической подготовки водители отрабатывали навыки вождения на автодроме под руководством опытных специалистов автошколы «Вираж». Вместе с инструкторами Дмитрием Улаевым и Владимиром Ягуткиным водители отработали упражнения: разворот, параллельная парковка, змейка и въезд в гараж.

Директор Кежемского учебно-курсового центра «Вираж» Валерий Николаев, в тоже время, являясь опытным инструктором вождения, провел занятия с участниками акции по отработке навыков управления автомобилем, проконтролировал действия водителей и напоминал о правильных маневрах.

Госавтоинспекция Кежемского района