Пожарная безопасность

В пожароопасный период с апреля по сентябрь ежегодно на территории несанкционированных свалок возникают очаги возгорания.

По словам специалистов, большинство очагов возгорания связаны с повышением температурного режима, а также химических процессов. Но также не маловажен и человеческий фактор.

Дым от указанных возгораний загрязняет атмосферный воздух и наносит вред здоровью населения, проживающего в непосредственной близости к указанному объекту.

В преддверии пожароопасного сезона 2023 года, Администрация Кежемского района просит всех жителей района проявить бдительность и ответственность!

Не мусорите, берегите природу, будьте аккуратны при обращении с огнем, берегите себя и своих близких!

Человек, заметивший пожар или возгорание, в первую очередь должен немедленно вызвать пожарных по телефону – 01, с мобильного – 112.